Envie de participer ?
30
janv.
2022
2022-01-30T07:00:00+0100
2022-01-30T19:00:00+0100>

YAOUANK #1 VANNES

Vannes Agglo Natation, Piscine Kercado, 28 Rue Winston Churchill, 56000 VANNES

Le 30 janv. 2022, de 07h à 19h

CATEGORIE:  JEUNES DATE & LIEU : Dimanche 30 JANVIER à VANNES ENGAGEMENTS: Mercredi 10 janvier au Mercredi 26 janvier  PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: Jeunes 1-2 : 200 NL + 50 pap + 50 Dos + 50 Br + 50 NL Jeunes 3 : 400 NL + 100 Pap...

06
févr.
2022
2022-02-06T13:30:00+0100
2022-02-06T18:30:00+0100>

TROPHEE AVENIRS #1

Le 06 févr. 2022, de 13h30 à 18h30

CATEGORIE:  AVENIRS - ENF3 DATE & LIEU : Dimanche  ENGAGEMENTS: Mercredi au Lundi  PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: ICI Classement par épreuves par catégories (Avenirs 1, Avenirs 2, Avenirs 3) LOGISTIQUE : A définir  

26
févr.
2022
2022-02-26T07:30:00+0100
2022-02-27T20:00:00+0100>

Meeting de RENNES 2022

Du 26 au 27 févr. 2022, de 07h30 à 20h

Catégorie   JEUNES et JUNIORS ​​​​LIEU : RENNES ENGAGEMENT : PROGRAMME DE LA COMPETITION :  GRILLE DE QUALIFICATION : 

27
févr.
2022
2022-02-27T09:00:00+0100
2022-02-27T19:00:00+0100>

INTERCLUBS MAITRES Régionaux

Vannes Agglo Natation, Piscine Kercado, 28 Rue Winston Churchill, 56000 VANNES

Le 27 févr. 2022, de 09h à 19h

CATEGORIE  MASTER LIEU : QUIMPER ENGAGEMENT : du 7 Février au 21 Février PROGRAMME DE LA COMPETITION : ICI MODALITES DE PARTICIPATION :  Chaque équipe est composée de 10 licenciés du même club (composé d’au moins 2 hommes...

05
mars
2022
2022-03-05T07:30:00+0100
2022-03-06T20:00:00+0100>

Meeting AQUABAIE D'ARMOR 2022

Du 05 au 06 mars 2022, de 07h30 à 20h

Catégorie   JEUNES et JUNIORS ​​​​LIEU : SAINT BRIEUC ENGAGEMENT : du Dimanche 20/02/2022 au Dimanche 27/02/2022 PROGRAMME DE LA COMPETITION :  GRILLE DE QUALIFICATION :  LOGISTIQUE...

13
mars
2022
2022-03-13T13:30:00+0100
2022-03-13T18:30:00+0100>

TROPHEE AVENIRS #2

Le 13 mars 2022, de 13h30 à 18h30

CATEGORIE:  AVENIRS - ENF3 DATE & LIEU : Dimanche  ENGAGEMENTS: Mercredi au Lundi  PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: ICI Classement par épreuves par catégories (Avenirs 1, Avenirs 2, Avenirs 3) LOGISTIQUE : A définir  

20
mars
2022
2022-03-20T07:00:00+0100
2022-03-20T19:00:00+0100>

YAOUANK #2

Le 20 mars 2022, de 07h à 19h

CATEGORIE:  JEUNES DATE & LIEU : Dimanche 20 Mars ENGAGEMENTS: Mercredi 10 janvier au lundi 24 janvier  PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: Jeunes 1-2 :  Jeunes 3 :  4 épreuves maximum Classement à l’addition des points sur les 4...

10
avril
2022
2022-04-10T13:30:00+0200
2022-04-10T18:30:00+0200>

TROPHEE AVENIRS #3

Le 10 avril 2022, de 13h30 à 18h30

CATEGORIE:  AVENIRS - ENF3 DATE & LIEU : Dimanche  ENGAGEMENTS: Mercredi au Lundi  PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: ICI Classement par épreuves par catégories (Avenirs 1, Avenirs 2, Avenirs 3) LOGISTIQUE : A définir  

22
mai
2022
2022-05-22T07:00:00+0200
2022-05-22T19:00:00+0200>

YAOUANK #3 DEPARTEMENTAL

Le 22 mai 2022, de 07h à 19h

CATEGORIE:  JEUNES DATE & LIEU : Dimanche 22 Mai ENGAGEMENTS: Mercredi  au Lundi  PROGRAMME DE LA COMPÉTITION: Jeunes 1-2 :  Jeunes 3 :  4 épreuves maximum Classement à l’addition des points sur les 4 épreuves du programme par...

27
mai
2022
2022-05-27T07:30:00+0200
2022-05-29T20:00:00+0200>

MEETING NATIONAL de L'OUEST PRINTEMPS 2022

Du 27 au 29 mai 2022, de 07h30 à 20h

Catégorie : JEUNES  / JUNIORS  / SENIORS sous conditions d’avoir réalisé les temps de la grille correspondante ​​​​LIEU : SAINT MALO ENGAGEMENT : Mardi 17 mai au 24 mai 2022  PROGRAMME DE LA COMPETITION : GRILLE DE...

19
juin
2022
2022-06-19T07:00:00+0200
2022-06-19T19:00:00+0200>

YAOUANK #3 REGIONAL

Le 19 juin 2022, de 07h à 19h

CATEGORIE:  JEUNES DATE & LIEU : Dimanche 19 JUIN à PONTIVY (bassin 50 m) ENGAGEMENTS  Mercredi  au Lundi  PROGRAMME DE LA COMPÉTITION RECOMPENSES LOGISTIQUE : A définir