Envie de participer ?

CATEGORIE :  TOUTES CATEGORIES (Avenirs, Jeunes, Juniors et Séniors)

LIEU : Samedi 12 juin et Dimanche 13 juin à PONTIVY 

  • Samedi 12,  pour les Jeunes et Juniors
  • Dimanche 13, pour les Jeunes, Juniors et les Avenirs

ENGAGEMENT : du Mercredi 26 Mai au Lundi 7 Juin

RECOMPENSES 

  • Podium sur les épreuves individuelles pour les 3 premières (filles et garçcons) par année d'age :
    • Avenirs 1, Avenirs 2 : les 50 m et le "nageur 4 nages" (les 4-50m)
    • Jeunes 1, Jeunes 2, Jeunes 3 : les 50 m, les 100 m et le "nageur 4 nage" (le 4-50m et les 4-100m)
    • Juniors 1, Juniors 2 et + : toutes les épreuves à l'issue des finales
  • Diplôme du "nageur 4 nages" 
    • Avenirs 1, Avenirs 2 nageant les 4 - 50m
    • Jeunes 1, Jeunes 2, jeunes 3, nageant les 4- 50m et/ou les 4 - 100m

PROGRAMME DE LA COMPETITION : Fiche Programme ICI

  • 4 épreuves maximum par matinée
  • AVENIRS : les 50m
  • JEUNES : les 50m et/ou les 100m
  • JUNIORS : Tout le programme
  • Relais : 4 x 50 NL (Avenirs) / 4 x 100 NL (jeunes) / 4 x 100 NL (juniors) / 4 x 100 4N (juniors)

QUALIFICATION Qualificatif pour les Championnats régionnaux (Juniors et +)

LOGISTIQUE 

  • Officiels (nous avons besoin de tous les officiels !)  Répondre ICI
  • Covoiturage Journée 1- Samedi  Répondre ICI 
    • RDV à 7h00 / DEPART à 7h15  (aire covoiturage 3 rois)
  • Covoiturage Journée 2 - Dimanche  Répondre ICI
    • RDV à 7h00 / Départ à 7h15 (aire covoiturage 3 rois)
  • NE PAS oublier l'Equipement du VAN
  • Respecter le protocole sanitaire en vigueur
  • Prévoir un Pique Nique pour les midis
  • Samedi
    • Matin : OP 7h50 / DE 9h15 / RDV aire de covoit des 3 rois à 7h00
    • AM : OP 13h20DE 14h35
  • Dimanche
    • Matin : OP 7h50 / DE 9h15 / RDV aire de covoit des 3 rois  à 7h00
    • AM : OP 13h20DE 14h35

DOCUMENTS

Compte rendu :

ALBUM PHOTOS 


Participants

Guillaume Pierret
Entraineur
Jean Michel Ponin
Entraineur
Alix Gaborit
Antoine Desre
Anton Gousseff
Armand HeudrÉ
Axel Guyot
Axel Guyot
Baptiste Jacquet
Baptiste Meheut
Blanche Barbier
Catalina Raulo
Cedric Mertens
Clara Michaud--robinet
Corentin Malo Poncot Berger
Daphnée Noblet
Elise Bacchet Goullier
Eloïse Chauvel
Elsa Cagnard
Emilie Rusquet
Fanny Lesourd
Hugo Meignen-retho
Ilyane Henine
Isaline Raulo
Jad NaÏt-laziz
Jade Gry
Joséphine Barbier
Justine Meignen-retho
Kélia Le Floch
Loevan Kerbart
Lucie Osmont
Léa Meheut
Léo Hardouin
Manelle NaÏt-laziz
Marc Bonnec
Margaux Maurice
Marie Dervin
Maxime Beaumont
Maxime Dervin
Maëva Le Floch
Morgann Le Bodic
Nicolas Jean Poncot Berger
Noah Le Gal
Noham NaÏt-laziz
Noé Parent
Oscar Barbier
Paul Lesourd
Romain Maurice
Salomé Morel
Samuel Beley
Servan Le Bodic
Soen Kerbart
Thibault Le Clainche
Théo Guyonvarh
Tom Hanquier
Victoria Bruneau
Youenn Courcelle

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.